SetPageProperty("tags", "Орский филиал, Орск Самгупс"); $APPLICATION->SetPageProperty("keywords", "СамГУПС, университет, железная дорога, СамИИТ, samgups, samiit, институт, Орск СамГУПС"); $APPLICATION->SetPageProperty("description", "Орский филиал Самарского государственного университета путей сообщения"); $APPLICATION->SetTitle("Страница Орского филиала САМГУПС"); ?>

САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ  ФИЛИАЛ в г. ОРСКЕ

Директор филиала СамГУПС в г. Орске

Зыбин Валентин Анатольевич

Уважаемые выпускники!

В жизни каждого человека наступает ответственная пора – выбор будущей специальности. Вы сделаете правильный выбор, поступая в университет путей сообщения (СамГУПС). Созданный в семидесятых годах двадцатого века институт инженеров железнодорожного транспорта должен был обеспечивать инженерными кадрами железные дороги региона Поволжья и Приуралья. За истекшие годы вуз превратился в крупнейшее высшее техническое учебное заведение, вошел в сотню лучших вузов России по данным Министерства образования и науки.

Задача университета готовить кадры для линейных предприятий ОАО «РЖД». Университет заслуженно пользуется спросом у абитуриентов, о чем говорит постоянное увеличение конкурса в наш филиал. Подготовка специалистов нового тысячелетия будет вестись опережающими темпами на самом современном лабораторном и производственном оборудовании, используя новые методологические подходы и технологии обучения.

Выпускники СамГУПС – это не только полноценные инженерные знания, профессиональные навыки, но и гарантированная работа и достойная заработная плата. Наконец, это студенческое единство и братство, которое сохраняется на всю оставшуюся жизнь.

Фото филиала!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Свою историю Орский филиал берет с 1989 года как учебно-консультационный пункт Самарского института инженеров железнодорожного транспорта.

В 2007 году ВУЗ получил статус университета.

С 2008 года филиал СамГУПС в г. орске открыл дневную форму обучения.

В настоящее время филиал располагает тремя современными учебно-лабораторными корпусами. В филиале имеются новейшие лаборатории: вычислительной техники, общей физики, общей химии и БЖД, электроники и электротехники, прикладной механики и сопротивления материалов, оснащенные самым передовым учебным оборудованием.

На кафедре «Общеобразовательных и профессиональных дисциплин» филиала работают 16 штатных преподавателей, из которых 1 доктор наук, 14 имеют ученые степени кандидатов наук.

Библиотечный фонд филиала позволяет обеспечить студентов учебной и учебно – методической литературой в полном объеме.

Фото лабораторий!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Филиал проводит обучение студентов по дневной и заочной форме обучения по следующим специальностям:

Бухгалтерский учет, анализ и аудит

Экономика и управление на предприятии (железнодорожный транспорт)

Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование

Локомотивы

Вагоны

Электрический транспорт железных дорог

Электроснабжение железных дорог

Автоматика, телемеханика и связь на жел./дор. транспорте (железнодорожный транспорт)

Организация перевозок и управление на транспорте (железнодорожный транспорт)

Информационные системы и технологии

Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство

Фото лабораторий!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СамГУПС

Доступное и качественное образование

Фото студентов!!!!!!!!!!!!!!!

Документы необходимые для поступления:

Результаты ЕГЭ

Аттестат о среднем образовании или диплом

Шесть фотографий 3х4

Копия трудовой книжки (для работающих)

Копия свидетельства о браке (для сменивших фамилию)

Фото лицензии!!!!!!!!!!!!!!!!!

При филиале работают 6-, 3-, 1- месячные курсы и 3-х недельные подготовительные курсы. Занятия ведут квалифицированные специалисты.

Прием документов на очную форму обучения с 10 июня по 25 июля.

Прием документов на заочную форму обучения: первый поток с 25 мая по 25 июля; второй поток с 25 августа.

Прием на очную форму обучения осуществляется только по результатам ЕГЭ

Абитуриенты, поступающие на специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»; «Экономика и управление на предприятии (железнодорожный транспорт)» сдают русский язык, математику, обществознание, поступающие на технические специальности сдают русский язык, математику и физику.

Вступительные экзамены на заочную форму проводятся по физике и математике в форме контрольной работы, по русскому языку в форме изложения, по обществознанию проводится тестирование.

К зачислению на все специальности по заочной форме принимаются результаты ЕГЭ.

Наш адрес:

Г. Орск, Вокзальное шоссе, 6